خطأ طبي فادح ينهي حياة الطفل (5 سنوات)
المصدر : LBCI تاريخ النشر : 26-06-2019
توفي طفل مصاب بالتوحّد بعدما أعطاه الأطباء جرعة من الأنسولين إثر تشخيص خاطئ لإصابته بمرض السكري في انكلترا.

وفي 30 آذار من العام الماضي، تمّ نقل الطفل شاي تيرنر، البالغ من العمر 5 سنوات، الى المستشفى لكنه توفي بعد 4 أيام من تعرضه لإصابة في الدماغ.

ولفتت والدة الصبي لورا الى أن الأطباء شخصوا إصابة ابنها بمرض السكري، فتمّ إعطاؤه الأنسولين لمدة ساعتين، مشيرة الى أنه أعطي 10 أضعاف الجرعة المعتادة.

ولكن لسوء الحظ، فقد تدهورت حالة الصبي بشكل كبير جداً، ثمّ شخّص الأطباء بتاريخ 2 نيسان تعرّضه لإصابة في الدماغ، وتوفي بعد ذلك شاي.

وكشف تقرير التشريح أن وفاة الطفل ناجمة عن فشل عمل أعضاء عدة في جسده مع احتمال الإصابة بمرض هيرشسبرونغ، وهي حالة ناتجة عن فقدان الخلايا العصبية في عضلات القولون.

إشارة الى أن والدي الطفل، لورا ومارتن، أطلقا مؤخراً نداء لجمع مبلغ مالي من أجل تسديد كلفة المحامين الذين سيقومون بتمثيلهما في تحقيقات قضية وفاة فاي خلال شهر تشرين الأول.

   

اخر الاخبار